Хрустальные люстры, коллекция из Австрии
Условия работыПроектыНовостиСтатьиКонтакты

Купон на скидку

Загородный дом

Дворянские усадьбы, дачные поселки объединяет одна черта – это места обжитые, там облик, традиция, аура, которые сформировали сами хозяева.

В каждом загородном доме есть неуловимая атмосфера обжитости и наполненности событиями жизни. Хозяева живут здесь каждое лето и встречают в этом доме Новый год.

Так как дом начинался с нуля, здесь все взаимосвязано - архитектура, деревья, кустарники, цветы, растущие на участке.

В доме имеются различные виды освещения, включая скрытую подсветку, светильники потолочные, напольные и встроенные. Украшением интерьера стали витражные лампы и бра, выполненные в технике мелкой протяжки через серебро.

Но прежде чем был создан внутренний интерьер, было облагорожено пространство вокруг дома. Были куплены камни для альпийских горок, посажены нужные деревья и цветы, налажено ландшафтное освещение. После того как посадили одно деревце, другое, третье, перепланировали участок, все стало приобретать более-менее цивилизованный вид. По дизайнерскому плану были сделаны ступеньки и перила к роднику. Вокруг беседки повесили фонари, а внутри светильники потолочные.

Когда ручеек почистили, углубили и расширили русло, сделали запруду, получился каскад замечательных лесных прудиков.

Обустройство дома изнутри также исполнено с энтузиазмом. Чтобы предать облику дома легкость и изящность придумали особые детали оформления фасада, окон, террас, балконов, лестниц. Так, постепенно складывалось и убранство помещений.

Каждая комната имеет свою изюминку и неповторимость. В комнатах практические не использовались сложные системы подсветки. Верхний уровень отдан под светильники потолочные, средний освещают бра. Для того чтобы не загромождать трехчастную гостиную тремя массивными люстрами, но при этом хорошо осветить помещение на потолке был размещен подсвеченный витраж.

На верхнем этаже дома расположена восточная комната. Очарование ей придают медные светильники, плафоны, расшитые подушки. Особенно уютно здесь во второй половине дня, когда сквозь малиновые шторы и драпировки в комнату проникают лучи солнца, заливая пространство таинственным почти нереальным светом.

В комнате для гостей доминирует верхнее освещение. Для зонирования пространства широко использовались светильники потолочные дающие узкий луч направленного света.

В потолок ванной комнаты по периметру вмонтированы скрытые светильники, используемые обычно в наружной рекламе. Их мягкий свет приподнимает потолок и зрительно увеличивает пространство. Украшением этой зоны являются маленькое бра с просвечивающимися японскими стихами. Весь дом постепенно приобрел уютный, семейный законченный вид. Стилевые различия в оформлении помещений подчеркивает разнообразие видов освещения. Австрийские светильники, светильники потолочные, разработанные для отдельных зон, сочетаются с точечной подсветкой многослойных поверхностей. Человек, как бы, делает Дому подарки, и он отвечает нам взаимностью.

 

Тел: 8-495-676-17-54
info@orionsvet.ru

© 2005-2011 Orion. All rights reserved.
, ,