Хрустальные люстры, коллекция из Австрии
Условия работыПроектыНовостиСтатьиКонтакты

Купон на скидку

Главная страница / Полезные статьи / Свет как произведение искусства

Свет как произведение искусства

Как бы не велика была только что купленная квартира, всё равно хочется сделать её ещё больше и просторнее. Важную роль в доме, как правило, играет гостиная. Здесь она делит своё первенство с кухней и столовой, находящимися в том же помещении.

Гостиная решена весьма лаконично. Главные элементы, задающие здесь настроение и подчеркивающие зонирование, - потолок, люстры и настенные зеркала. За счет гипсокартонной конструкции, имитирующей балки, простое прямоугольное помещение с тремя окнами приобрело особую выразительность. При этом сама конструкция выглядит совсем не броско, а потому вряд ли когда-нибудь наскучит. Перпендикулярные балкам прямоугольные пилястры, в свою очередь, разбивают на части длинную стену, создавая идеальную плоскость для развешанных картин и люстры. Кроме того, заданная разделяющими элементами геометрия стала основной в оформлении всей квартиры. Вытянутые прямоугольники превращаются в полосы на плоскости барной стойки, с ними перекликается форма домашнего кинотеатра, рисунок жалюзи, ниши с витражами и отверстия на дверных панелях. Двери изготовили на заказ с учетом шумоизоляции. В массив дуба, покрытый несколькими слоями лака с добавлением алюминиевой пудры (чтобы придать поверхностям актуальный для квартиры оттенок матового серебра), вставлено литое многослойное стекло, такое же кА в витражах. Благодаря свету люстры из кабинета по вечерам витражи превращаются в голубые фонари.

Свет играет важную роль в создании настроения, а металлический блеск светильников для кухни - в колористике квартиры. Серебристо-серый цвет дождевых облаков – основной в этой сдержанной палитре – был выбран, чтобы люстры в корпусе хрома и алюминия не терялись.

С помощью освещения можно задавать разные интерьерные сценарии, делая акцент на любом уголке серебристого пространства кухни. Со стороны гостиной эта зона выглядит не слишком броско, довольствуясь вторыми ролями, как и подобает уважающей себя хозяйке, которая знает, что без неё всё равно нельзя обойтись. После ремонта кухня не изменила своего местоположения, но стала чуть меньше. Сделанная на заказ барная стойка, разграничивающая зоны, со стороны кухни оказывается дополнительной рабочей поверхностью с ящиками и полками. Небольшие люстры делают освещение локальным.

 

Тел: 8-495-676-17-54
info@orionsvet.ru

© 2005-2011 Orion. All rights reserved.
, ,