Хрустальные люстры, коллекция из Австрии
Условия работыПроектыНовостиСтатьиКонтакты

Купон на скидку

Стиль модерн

В 19 веке Вена из убаюканного вальсами города превратилась в кипящий жизнью город мирового значения, в котором представители модерна проводили свои художественные эксперименты. Созданная Отто Вагнером модель «города без границ» сыграла впоследствии решающую роль в формировании облика Вены. Символ нового течения в архитектуре стало построенное по проекту Иозефа Ольбриха в 1897-1898 гг. выставочное здание «Сецессия», где устраивало свои выставки одноименное общество художников, сплотившихся вокруг Густава Климта, которое последовательно призывало порвать с языком форм, присущим традиционному искусству. Изящная игра линий и изысканая орнаментика, типичных для «Югенд стиля», как называют австрийский стиль «модерн», очаровали и покорили весь мир.

В начале это было название магазина, который открыл Зигфрид Бинг в Париже. В конце 90 х годов19 века там существовала секция искусства модерн, к которому причисляли проекты витражей и цветное стекло, до сих пор не вышедших из моды. В Вене выпускался журнал Ver Sacrum под руководством Климта, где распространялись идеи Ар Нуво. Сюда же относят журнал Jugend и название «Югендстиль» в немецком варианте. Люстры Орион в этом стиле выражают современность в интерьере частных домов, особняков, торговых, деловых центров, банков.

Поэкспериментировать с Югенд-стилем можно в любом интерьере. Множество нелегких моментов и конструктивных проблем можно не принимать близко с сердцу: отдельные элементы, далекие от симметрии проемы в форме арок, мебель абсолютной формы. Следует лишь найти люстру или бра для основы. Попробуйте положить акцент на новую мебель, окрасить стены в кирпичный цвет, а в холле найти место для зеркала в смелой раме.

Люстры Орион из серии «Ностальгия» подкупят любителей классики воспоминаниями о путешествии в Вену. Как будто слышишь мелодичные такты венского вальса, видишь пары танцующих выпускников в бальных нарядах, фраках и наслаждаешься музыкой великих композиторов. Люстры Орион произведены из дорогого материала, дополнительно покрытого специальными составами; а плафоны белого колера или плафоны цвета шампанского придают светильникам величие.

Люстры Орион серии, название которой совпадает с названием столицы Венгрии, передают исключительный нрав этой страны. Плафоны с необычным орнаментом выдувают в ручную, латунный каркас покрывают бронзой. Такая люстра кажется роскошной в гостиной и оригинальной в официальных учреждениях, таких как банк, ресторан или гостиница. Помещение, несомненно, будет выглядеть индивидуально, для этого достаточно распределить светильники по всему метражу помещения.

Возвращаясь к Венскому Югенд-стилю, следует упомянуть люстры Орион серии «Прага». Здесь присутствует линейный декор, правильная классическая композиция, сочетание белого и синего, желтого и синего цветов, сложная композиция, своеобразие и необычность. Независимо от бронзового или сатинового покрытий ваше помещение этих светильников приобретет свой шарм. Люстры, бра, торшеры этой коллекции придают утонченность интерьеру.

Итак, Отто Вагнер стал знаменосцем «Югенд стиля»: благодаря построенным по его пректу зданию почтампа и церкви Ам Штайнхоф, ограничным в своей цельности произведениями искусства, а Вена оказалась в центре всемирного внимания.

 

Тел: 8-495-676-17-54
info@orionsvet.ru

© 2005-2011 Orion. All rights reserved.
, ,