Хрустальные люстры, коллекция из Австрии
Условия работыПроектыНовостиСтатьиКонтакты

Купон на скидку

Главная страница / Полезные статьи / Интерьер в стиле кантри

Интерьер в стиле кантри

«Кантри» в переводе с английского означает деревня и подразумевает ностальгию по тихому, простому и уютному загородному быту. Он допускает произвольный набор предметов, некоторый беспорядок и случайность на фоне тяги к экзотике и ностальгии горожанина по деревенской жизни на природе. Стиль родился в США, но давно отошел от первоисточника и, став международным, существует сегодня во множестве разновидностей. Тем не менее остаются популярными ковбойские аксессуары, ткани в клетку или мелкий цветочек, желание купить настольные лампы в стиль и растения в интерьере.

Когда говорят о кантри, имеют в виду прежде всего обобщенный образ сельского дома без какой-либо конкретной национальности. В наши дни этот стиль простился с грубоватой и наивной деревенской простотой, стал более утонченным, изысканным и современным, но сохранил главные свои достоинства - отсутствие вычурности, мягкость, лиричность, близость к природе.

Особенности планировки дома в стиле кантри порождены традициями архитектуры. На диком Западе дома представляли собой живописные сооружения, окруженные естественными красотами, что диктовало и планировку дома, и его убранство. Комнаты одноэтажного дома, например, построенного из кирпича и дерева (для стиля кантри кирпич, дерево, ротанг - традиционные материалы), расположены в кажущемся беспорядке и переходят одна в другую. Стены легкие, иногда это просто декоративные перегородки. Коридоры не длинные, остается лишь купить настольную лампу, которая озарит его проникающим светом. Обязательный элемент, смысловой центр дома - открытый очаг-печка с дымоходом или камин. А вот чего нет в традиционных деревенских домах, так это кабинетов.

Мебель для интерьера в стиле кантри подойдет по-деревенски грубоватая, но правильных форм, с неполиронанными поверхностями. Расставляется она традиционным для этого стиля способом, то есть очень непринужденно, так же, как и плетеная мебель. Кресла, диванчики и кресла-качалки можно разнести по всему дому.

Для спальни необходимо купить кровать и платяной шкаф из грубо обработанной древесины, а также купить настольную лампу для прикроватной тумбочки.

Для столовой – обеденный стол, буфет и табуреты и светильники для кухни. У каждого такого предмета - минимум функций и выраженная сельская простота. Но при этом имитировать крестьянский быт и легкую обшарпанность совсем не обязательно. Аксессуары для такого интерьера чрезвычайно важны. Стоит лишь купить настольную лампу с абажуром, фарфоровые статуэтки, посуду с растительным орнаментом - все эти предметы привнесут в интерьер столь ценное ощущение тепла и золота.

Стиль кантри, непритязательный, домашний, уютный, призванный передать дух деревенской жизни, символизирует устойчивость и надежность. Строгих законов тут нет: изысканность может смешиваться с практичностью.

Освещение должно быть очень мягким, рассеянным, попробуйте купить настольную лампу и расположить ближе к полу, в углу или в центре комнаты, на столе.

Стиль кантри, непритязательный, домашний, уютный, призванный передать дух деревенской жизни, символизирует устойчивость и надежность. Строгих законов тут нет: изысканность может смешиваться с практичностью, но тем лучше-вы можете трактовать этот стильна свой вкус и создавать свою эклектику в духе кантри.

 

Тел: 8-495-676-17-54
info@orionsvet.ru

© 2005-2011 Orion. All rights reserved.
, ,