Хрустальные люстры, коллекция из Австрии
Условия работыПроектыНовостиСтатьиКонтакты

Купон на скидку

Главная страница / Полезные статьи / Популярные тенденции

Популярные тенденции

Наиболее популярными стилями в области освещения в настоящее время являются хай-тек, модерн. Они воплощаются в самых оригинальных формах и материалах. Разнообразное сочетание металла и хрусталя, хромированного железа и стекла, металла и гибкого пластика дает самые неожиданные результаты.

Эти стили угадываются в хаотичных сплетениях линий, сочетании с завораживающим мерцанием страз. Встроенные светильники могут свисать с металлических трубок с изящными круглыми плафончиками небольшого размера, завершающими дугообразные линии серебряного, бронзового цвета и даже позолоты. Использование кристаллов позволяет добиться самых неожиданных и впечатляющих результатов. Дело в том, что они, преломляя направленные пучки света от небольших светодиодных ламп, создают неповторимое мерцание и игру цвета на всех поверхностях комнаты, не сравнимые с эффектом любого другого хрусталя.

Встроенные светильники для кухни с прозрачными стразами, сочетающиеся с кристаллами других цветов - синего, желтого, янтарного, выгодно подчеркивают друг друга. Настоящая классическая люстра, декорированная позолотой и хрусталем, - всегда прима и выступает на сцене в одиночку. Чем она больше и заметнее, тем выше должен быть потолок и больше комната. Для маленьких типовых квартир с потолками 2,15м более приемлемы современные лампы, чем люстры в стиле ретро. Однако некоторые популярные модели, выполненные в новом вкусе и без намека на роскошь, тем не менее так велики, что могут быть украшением только двусветных залов или холлов.

Стекло Мурано ручной работы, знаменитое венецианское стекло, безупречная обработка арматуры (в том числе позолота) и многое другое позволяют производителям найти отклик в душе самого требовательного покупателя. Использование толстого каленого стекла помогает по-новому взглянуть на привычный материал. Встроенные светильники будут смотреться оригинально, если стеклянная поверхность овальной формы (прозрачная или матовая) - это завершающий элемент: сквозь стекло проглядывают лишь лампы и металлическое основание. Интересен может быть светильник, у которого стеклянные основания закрывают металлическую коробку с лампами с двух сторон - сверху и снизу. Такой вариант соответствует минималистскому или японскому интерьеру. Использование кованого железа в производстве светильников позволяет делать выгодные акценты в интерьерах готического стиля и в домах, напоминающих старинные замки средних веков.

А разнообразные сочетания этого материала со стеклом или хрусталем позволяют самым неожиданным образом заиграть в освещении дома. Создать неповторимую атмосферу уюта помогут встроенные светильники из кованого железа с лампами, сделанными в виде свечей.

Новым и перспективным направлением стилевого решения в освещении интерьеров в настоящее время является флористика. Стилизованные в этом ключе встроенные светильники по форме напоминают цветок - это может быть василек, ромашка, роза или целый виноград. Принадлежность изделия к этому направлению можно определить по форме плафона или всего изделия. Флористические модели в сочетании с настенными зеркалами способны создать своеобразную обстановку загородного дома. Их активно используют в стиле кантри.

 

Тел: 8-495-676-17-54
info@orionsvet.ru

© 2005-2011 Orion. All rights reserved.
, ,