Хрустальные люстры, коллекция из Австрии
Условия работыПроектыНовостиСтатьиКонтакты

Купон на скидку

Главная страница / Полезные статьи / Светильники в интерьере

Светильники в интерьере


Если вы много работаете, а свободное время не представляете без чтения книг, то появился новый повод заняться обустройством квартиры, а именно: расставить акценты в кабинете.

Утонченный шик, шарм, изысканные светильники и мебель - вот основные характеристики стилизованного под старину кабинета. Предметы интерьера, которые нам предлагает рынок, делают его не только роскошным, но и комфортным. Гобелены на металлической или пластиковой основе обеспечивают звукоизоляцию. Панели из натурального дерева помогают сохранить тепло и старинную эстетику, скрывая от глаз электрообогреватели и батареи. Кожаные диваны и кресла, сделанные по подобию средневековых кушеток, но предназначенные специально для рабочей обстановки, служат идеальным местом уединения и отдыха от урбанистических будней. Изящные светильники вносят эстетические нотки.

Для начала необходимо определиться со стилем. Какой стиль позволит вам удариться в философские размышления: величественный ампир или пышный рококо? Не следует забывать, что смешение стилей визуально создаст перегруженность пространства. Например, секретер, насыщенный барочной резьбой, не всегда будет выигрышным, если по соседству - светильники с элементами ампира.

Ампир отличают прямые четкие линии, использование прямоугольных фигур, иногда сглаживание углов с помощью лепнины. Нелишними станут картины, обрамленные массивными рамами из красного или черного дерева. Золото и серебро следует использовать по минимуму. Именно из этих металлов обычно делают ручки для секретеров, кабинетов и комодов.

Следует исключить пластиковые столы или столы из искусственной древесины; в кабинете «под старину» используются только натуральные материалы: дерево, металл, камень.

В кабинете готического стиля большую роль играет металл. Железные двери, кованые столы, тумбочки, ширмы на чугунной, медной и алюминиевой основе. Всё это гармонично сочетается с яркими восточными коврами и охотничьими трофеями, висящими на стене.

Для стиля барокко характерно обилие резьбы по дереву, присутствие в декоре позолоченной мебели и перенасыщенность деталями. Зеркала, картины, настенные часы, светильники с крупными стеклянными абажурами делают его ярким, роскошным и своеобразным. Если вы желаете блеснуть перед гостями своим богатством, то вам следует выбрать барокко.

Не менее шикарно, но более скромно смотрится рококо. Следует исключить резьбу и зеркала, которые заменит инкрустация. Каждый предмет интерьера обретет свою неповторимость. Каждая мелочь должна быть продумана в этом утонченном декоре. Изысканные светильники и аксессуары в тон мебели создают одновременно рабочую и неформальную атмосферу. В таком кабинете вам будет легко отстраниться от будничных дел и сосредоточиться на определенной задаче.

 

Тел: 8-495-676-17-54
info@orionsvet.ru

© 2005-2011 Orion. All rights reserved.
, ,