Хрустальные люстры, коллекция из Австрии
Условия работыПроектыНовостиСтатьиКонтакты

Купон на скидку

Главная страница / Полезные статьи / История одного дома

История одного дома

Лишь только начав наше знакомство с домом, мы сразу поняли, что понятие стиль здесь отодвигается на второй план, а на первое место выходит само понятие дом. Дом, как жилище, где человек защищен. Дом как пространство, где всем комфортно. Дом как место, которому мы принадлежим.

Интерьер дома был придуман и реализован самой хозяйкой. Никаких стилистов или декораторов, никаких ландшафтных дизайнеров. Хотя поначалу попытки прибегнуть к их помощи были, призналась хозяйка, но она очень быстро поняла, что никто и никогда не сделает ей дом так, как она это понимает. Ни один дизайнер не сможет купить люстру, выбрать нужную мебель, подобрать текстильный дизайн в соответствии со вкусом хозяина. Ведь трудно объяснить те тончайшие движения души и мысли, те ассоциации, интуитивные предчувствия, которые позволяют женщине сделать свой дом одушевленным, а не просто наполненным красивыми вещами в соответствии с законами грамотного дизайна.

Когда семь лет назад, семья купила дом, здесь была типовая застройка, пришлось по ходу строительства кое-что менять. Правда, возможности были не слишком велики, да и опыта тогда еще не было. Но хозяйкой владела одна идея - сохранить как можно больше открытого пространства.

Сейчас первый этаж дома - это открытый план Кухня, столовая и гостиная как бы плавно перетекают друг в друга, а отделяют одну зону от другой стеллаж, выполненный на заказ из натуральной вишни, перегородка с вставками из витражного стекла от Studio thesia и с такими же стеклами раздвижная дверь в кухню. Стекла были заказаны в Италии.

Здесь, видимо, надо сказать про большую любовь хозяйки дома ко всему итальянскому. Строительные и отделочные материалы, плитку, сантехнику, мебель, светильники для кухни - все это заказывали по каталогам в Италии, но не просто тыкая пальцем в каталог – «хочу купить люстру в золоте с резными плафонами», а обдумав предварительно форму и размер того или иного светильника.

В итоге набралась целая большая машина красивого и нужного ее дому груза! А что касается итальянцев, то не зря наша героиня почувствовала в них родную душу. Весь свет давно уже убедился, что именно они - эти шумные и экспансивные итальянцы - лучшие в мире дизайнеры. Вещи, которые они создают непросто стильные и удобные, но необыкновенно теплые, живые, радостные, эмоциональные. Не почувствовать этого может разве что какой-нибудь чопорный англичанин или рациональный, педантичный немец!

По настоящему сокровищем в этом доме стала люстра от Лини Кравится. Модель под названием Casino Royale. Это несколько светящихся нитей из прозрачных кристаллов, проходящие сквозь черные кубы. Идея приобрести эту жемчужину на выставке SWAROVSKI CRYSTAL PALACE COLLECTION принадлежала, конечно же, хозяйке, которая просто не могла купить люстру традиционного исполнения. То же самое можно сказать и о сантехнике, мебели, портьерах и различных милых душе безделушек.

Вот один из примеров, неутомимого стремления к совершенству: «Когда мы с мужем приехали наконец-таки выбрать и купить люстру в столовую, а это, как вы понимаете, сердце нашего дома, я была немного разочарована. Никак не удавалось найти то, что действительно хочу. И вот, нам повезло. На международной мебельной выставке в Милане мы увидели невероятно красивые дизайнерские решения – люстры SWAROVSKI CRYSTAL PALACE COLLECTION. А этот шедевр – черные квадраты! Я сказала мужу «Мы должны купить люстру здесь и только здесь!». Были долгие переговоры, но нам удалось решить вопрос положительно.

Ну а в итоге 450 квадратных метров двухэтажного кирпичного дома - это стильная гостиная, уютный кабинет для главы семейства, творческая столовая с эксклюзивной люстрой, очень комфортная и милая кухня (все это на первом этаже, где есть еще множество удобных подсобных помещений). На второй этаж ведет великолепная лестница из натурального бука, выполненная на заказ эстонскими мастерами. Там расположены три спальни и детский санузел. Бассейн, тренажерный зал, ванная комната, сауна, прачечная - подо все это, как и полагается, отдан весь цокольный этаж. Надо сказать, что биллиардная в бирюзово-сиреневых тонах с мансардными окнами выглядит очень импозантно. Даже непонятно, как она могла чуть не поссорить супругов? Впрочем, творческий процесс - это всегда что-то необъяснимое. Так что победила любовь.

И совсем не возможно что, специалист по дизайну интерьера и найдет в устройстве этого дома какие-то погрешности. Покоряет другое: здесь все создано с любовью и теплотой, в согласии с тончащим едва уловимым течением души.

 

Тел: 8-495-676-17-54
info@orionsvet.ru

© 2005-2011 Orion. All rights reserved.
, ,