Хрустальные люстры, коллекция из Австрии
Условия работыПроектыНовостиСтатьиКонтакты

Купон на скидку

Галогенный мир

Современные галогенные источники света сегодня в моде: они по вкусу хозяевам, знающим толк в изящных вещах, и дизайнерам, умело использующим художественные возможности этих приборов. Магазин светильников предлагает широкий ассортимент ламп, бра, люстр, в том числе с галогенными лампами. Преимущества галогенного света перед обычной лампой накаливания бесспорные. Последние со временем теряют яркость, так как испаряющийся с нити накаливания вольфрам осаждается в виде темного налета на внутренних стенках стеклянной колбы. Современные галогенные лампы не имеют этого недостатка благодаря добавлению в газ - наполнитель галогенных элементов - йода или брома. Они способны «собирать частицы вольфрама и «возвращать» их снова на вольфрамовую нить. Колба такой лампы выполняется из тугоплавкого кварцевого стекла, более устойчивого к высокой температуре и химическим воздействиям, и может быть заполнена газом под повышенным давлением. В итоге это позволяет повысить температуру спирали, в результате чего увеличивается в 1,5-2 раза световая отдача и срок службы галогенной лампы, а размеры ее уменьшаются.

Специализированный магазин, такой как магазин светильников, поможет в выборе эстетичного светильника с галогенной лампой. Галогенный свет отличает лучшая цветопередача. Он относится к источникам с теплой тональностью, но спектр их излучения ближе к спектру белого света, чем у ламп накаливания. Благодаря этому прекрасно передаются цвета мебели и интерьера в теплой и нейтральной гамме, а также цвет лица человека.

Но, пожалуй, самое большое достоинство галогенных лампочек состоит в том, что они дают направленный световой пучок с углом рассеивания от 8° до 60°. Это позволяет особенно выделить какой-то предмет интерьера или композиционно образующий элемент помещения, например, стол - в кухне, кровать - в спальне или умывальник - в ванной комнате.

До недавнего времени очевидным недостатком галогенных источников света были относительно высокая цена и обязательное наличие трансформатора, который мог выйти из строя и который приходилось менять на новый. Магазин светильников ознакомит вас с галогенными лампочками нового поколения на 220В (обычные галогенные лампочки на 12В, для которых и нужен трансформатор, чтобы преобразовать напряжение в 220В) с цоколем 69, GU 10 проблема трансформатора отпала и интерес к светильникам с галогенными источниками света явно повысился.

Выбор галогенных лампочек, который предложит магазин светильников, очень богат: например, можно поставить лампы с отражателями - небольшими конусообразными плафонами, покрытыми зеркальным слоем. Плафон - открытый или с защитным стеклом, предохраняющий лампочку от грязи и пыли. Альтернативой встроенным галогенным светильникам, весьма популярным на российском рынке, может стать нетрадиционная форма освещения - галогенные системы. Помимо эстетических достоинств, системы хороши и тем, что можно отказаться от прокладки скрытой проводки, что при установке встраиваемых светильников оказывается работой трудоемкой и не всегда выполнимой (особенно если речь идет о бетонных плитах; впрочем, деревянный потолок не лучше - из-за требований пожарной безопасности и дополнительных расходов на термоизоляцию). По сути, токоведущая часть любой галогенной системы - разновидность открытой проводки. Магазин светильников предоставляет широкие возможности для моделирования систем освещения использование конструкций на основе токопроводящих шин и струн. Наиболее распространены free jасk-системы.

 

Тел: 8-495-676-17-54
info@orionsvet.ru

© 2005-2011 Orion. All rights reserved.
, ,