Хрустальные люстры, коллекция из Австрии
Условия работыПроектыНовостиСтатьиКонтакты

Купон на скидку

Главная страница / Полезные статьи / Фальшивые драгоценности

Фальшивые драгоценности

Первыми в 20-х гг. 20 столетия вывели на подиум манекенщиц в украшениях из хрусталя Сваровски заядлые соперницы – Коко Шанель и Эльза Скьяпарелли. А модницы Парижа и Санкт-Петербурга, куда Даниэль Сваровски отправил образцы украшений, пришли в полный восторг. Разве светильники Swarovski не являются еще одним поводом для того, чтобы с восхищением и удивлением заметить: жизнь прекрасна!

В середине 50 гг. 20 века внук основателя фирмы Манфрад создал технологии производства разноцветных криссталов Aurora Borealis. Они стали элементом вечерних нарядов Марлен Дитрих, сценических костюмов Макла Джексона, Брайана Ферри и Тины Тернер. Ив Сен Лоран и другие «люксовые» бренды по сей день обшивают хрусталем свои платья, обувь и аксессуары. В конце 70-х гг. компания Сваровски использовала цветные кристаллы для своей первой коллекции драгоценностей. В частном интерьере взор владельца радовали светильники Swarovski с цветными хрусталиками. Сегодня Дом Cristian Dior делает из хрусталя собственную линию «нательных украшений» или «хрустальных тату» - последнее увлечение модниц Европы.

Высококачественный хрусталь для люстр появился в1965 г. Он отличается высокой оптической чистотой, достигнутой благодаря высокому содержанию в стекле окиси свинца 32%, а также за счет высокоточной шлифовки граней.

Светильники Swarovski с хрустальными подвесками украшают Метрополитен – Опера (Нью-Йорк), Версаль (Франция) и люстры в Виндзоре (Лондон).

Ровно через 20 лет после смерти основатели фирмы, один из руководителей собрал из пробных экземпляров новых подвесок для люстр маленькую мышку. Она смотрелась так очаровательно и забавно, что запустили серию зверюшек для украшения каминных полок и горок с посудой. Лебедь стал фирменным знаком компании.

В любом интерьере светильники для кухни Swarovski кажутся особым миром, сказкой, ставшей частью вашей жизни.

Дизайнеры изобрели разные способы применения кристаллов Сваровски. Покрывая свою швейную машину кристаллами, молодой дизайнер Линн Тиан-Мао превратила ее из скромного повседневного орудия труда в сияющее сокровище. Сюрреалистическая несочетаемость используемых предметов хрусталя и швейной машины рождает волшебный эффект. Внимание уходит от механического действия и фокусируется на «кристаллизованом» творческом процессе.

Секрет хрусталя Сваровски – главный капитал почтенной фирмы – отсюда и конспирация. Сегодня на долю Сваровски приходится 80% всех производимых в мире стразов для бижутерии. Ежегодно производится 20 миллиардов камней. В ассортименте продукции входят инструменты для шлифовки, оптические приборы и отражающие элементы для дорог, производство которых продолжается с 1919 года под маркой Tirolit.

 

Тел: 8-495-676-17-54
info@orionsvet.ru

© 2005-2011 Orion. All rights reserved.
, ,